Наверх


    Изория: «В феврале обсудят включение Грузии в механизмы безопасности НАТО в черноморском регионе»

    ГРУЗИЯ - 07 Декабря 2016 - 09:59  |  Просмотров - 376

    На заседании комиссии НАТО-Грузия, которое состоится в феврале, одним из главных вопросов будет включение Грузии в систему обеспечения безопасности альянса в черноморском регионе.

    Об этом заявил во вторник журналистам министр обороны Грузии Леван Изория.

    «Несколько дней назад в Брюсселе состоялась встреча генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с премьер-министром Георгием Квирикашвили и вопрос включения Грузии в обеспечении безопасности на Черном море обсуждался. В феврале, после заседания комиссии НАТО-Грузия, мы сможем более конкретно включиться в диалог по безопасности на Черном море», - сказал министр.

    Находящийся во вторник с визитом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе сообщил журналистам, что будущий год будет весьма активным в плане сотрудничества Грузии с НАТО.

    «Планируется проведение заседания Ассамблеи НАТО в Грузии. Мы также планируем проведение заседаний комиссии НАТО-Грузия в нескольких форматах. Эту активную повестку дня мы используем как для углубления практического сотрудничества, так для рассмотрения вопроса интеграции Грузии в НАТО» - сказал М.Джанелидзе.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ