Наверх


    Квирикашвили: «Правительство Грузии продолжит реформы»

    ГРУЗИЯ - 07 Декабря 2016 - 10:10  |  Просмотров - 346

    Правительство Грузии продолжит осуществление жизненно важных для страны реформ, и никто не сможет помешать ему в этом.

     Так откликнулся премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на многочисленные обвинения со стороны оппозиции, которая подвергла критике новый план правительства, предусматривающий повышение ряда налогов и проведение ларизации займов.

    По мнению экспертов, обнародование этого плана, осуществление которого правительство начнет в будущем году, стало причиной резкого падения курса лари и достиженим им исторического минимума. Оппозиция и эксперты также говорят о противостоянии и разногласиях внутри кабинета министров по вопросу осуществления экономических реформ.

    Отвечая на обвинения, Георгий Квирикашвили назвал их совершенно необоснованными и абсурдными и подчеркнул, что план мобилизации налоговых доходов, отраженный в проекте бюджета на 2017 год, был разработан всей правительственной командой.

    «План мобилизации налоговых доходов был разработан всей правительственной командой: это важнейший шаг к осуществлению плана реформ, состоящего из четырех пунктов. Это согласованная позиция всей правительственной команды, которая служит быстрому преодолению стоящих перед страной вызовов и быстрому развитию», — пояснил Квирикашвили.

    Он заверил сограждан, что берет на себя полную ответственность за осуществление этого плана, и подчеркнул, что намеченные правительством реформы нацелены только на обеспечение благосостояния народа и быстрого развития страны.

    «Главное, что общество и наши граждане понимают: тот или иной шаг, который сегодня может быть непростым для многих, обязательно приведет к быстрому экономическому развитию страны и лучшему будущему», — заявил Георгий Квирикашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ