Наверх


    Президент: «Армения будет решительна в осуществления реформ по улучшению экономической среды»

    ЭКОНОМИКА - 07 Декабря 2016 - 22:01  |  Просмотров - 289

    Армения будет решительна в деле осуществления реформ, направленных на улучшение экономической среды.

    Об этом 7 декабря заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с вице-председателем Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент подчеркнул, что визит вице-председателя Всемирного банка еще раз свидетельствует о крепких партнерских отношениях Всемирного банка с Арменией. Серж Саргсян высоко оценил роль Всемирного банка в социально-экономическом развитии Армении, отметив, что ВБ с самого начала рассматривался в нашей стране не только как финансирующий инвестиционные программы, но и как надежный партнер, содействующий экономическим реформам и развитию человеческих способностей.
     
    Президент выразил надежду, что партнерство, установленное между Арменией и Всемирным банком, сохранит сформировавшиеся положительные традиции и опыт, а программные направления получат новое качество, наилучшим образом выражая глобальные экономические вызовы, региональные развития и свойственные отдельным странам тенденции и приоритеты политики.
     
    Вспомнив, что сегодня – годовщина разрушительного землетрясения Спитака, вице-председатель Всемирного банка отметил, что ВБ начал реализовать в Армении свои программы с восстановительных работ в пострадавших от землетрясения населенных пунктах и в дальнейшие годы успешно развивал взаимодействие, включив самые разные сферы экономики Армении.
     
    «В следующем году мы отметим 25-летие нашего сотрудничества с Арменией, и мы сейчас осуществляем программу диагностики в тех сферах, в которых можем успешно реализовать наши новые программы.  Заверяю, что ВБ приложит максимальные усилия для содействия Армении в ее прогрессе», - подчеркнул Сирил Мюллер.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ