Наверх


    Стали известны новые подробности гибели солдата Постоколяна - ОБНОВЛЕНО

    ОБЩЕСТВО - 08 Декабря 2016 - 14:35  |  Просмотров - 878

    Солдат Постоколян бросил в сослуживца гранату и застрелился.

    15:35

    Следственный комитет представил некоторые подробности безобразного трагического инцидента, ставшего причиной гибели 20-летнего солдата в Нагорном Карабахе.

    Согласно официальной информации, в связи со смертельным огнестрельным ранением находившегося в наряде на боевой позиции военнослужащего N-ской части рядового Альберта Постолокяна и осколочного ранения рядового Гарника Тертеряна возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 статьи 34-104 (попытка убийства) и ч.1 статьи 110 (доведение до самоубийства).

    По предварительным данным, около 02:10 часов Альберт Постолокян бросил гранату в сторону входа в блиндаж, где в этот момент отдыхал рядовой Гарник Тертерян. После этого Постолокян застрелился из табельного автомата.

    Г.Тертерян доставлен в госпиталь, его жизни угрозы нет.

    ----------------

    11:20

    В ночь на утро с 7 на 8 декабря на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник около 40 раз нарушил режим прекращения огня.

    ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели свыше 500 выстрелов по армянским боевым постам.
     
    Об этом сообщает пресс-служба АО НКР.
     
    Передовые подразделения АО отвечали на действия противника исключительно в случае крайней необходимости и продолжили уверенно выполнять поставленную перед ними задачу вдоль всей линии соприкосновения.
     
    Ночью произошел также инцидент. 8 декабря в 02:45 на оборонительном участке одной из воинских частей, расположенных в северо-восточном направлении линии соприкосновения (Мартакерт), по пока еще неустановленным обстоятельствам смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Альберт Акопович Постолокян (1996 г.р).
     
    Ведется расследование для выяснения подробностей инцидента.
     
    Минобороны НКР разделяет тяжелое горе утраты и выражает соболезнование членам семьи, родным и сослуживцам погибшего.
     
    Tert.am , News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ