Наверх


    В Иране назначен новый командующий силами ополчения «Басидж»

    ИРАН - 08 Декабря 2016 - 11:17  |  Просмотров - 373

    Иранский верховный лидер аятолла Али Хаменеи назначил бригадного генерала Голамхосейна Джеибпарвара новым командиром сил ополчения «Басидж».

    Аятолла Хаменеи поручил новому командующему создание новых подразделений в рамках «Басиджа», в обязанности которых будет вменен контроль над деятельностью противника и предотвращение его проникновения в страну, сообщает информационное агентство Fars.

    Верховный лидер в своем письме о назначении нового командующего сказал, что решение было принято по совету главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майора Мохаммада Али Джафари.

    Джеибпарвара заменит бывшего командующего «Басидж», бригадного генерала Мохаммадрезу Нагди.

    «Басидж» - это военизированные силы ополчения, созданные в 1979 году по приказу лидера исламской революции аятоллы Хомейни. Организация тогда состояла из гражданских добровольцев, которых позднее аятолла Хомейни призвал сражаться на войне с Ираком.

    Сегодня «Басидж» является вспомогательной организацией Корпуса стражей исламской революции (КСИР), помогающей в вопросах внутренней безопасности. «Басидж» состоит из иранцев, которые добровольно служат в организации, часто в обмен на социальные льготы.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ