Наверх


    Свитальский: «ЕС будет поддерживать журналистов и плюрализм мнений на предстоящих выборах в Армении»

    ПОЛИТИКА - 08 Декабря 2016 - 16:14  |  Просмотров - 308

    Европейский союз будет всячески поддерживать армянских журналистов и плюрализм мнений на предстоящих в апреле парламентских выборах.

    Об этом сообщил в четверг глава ереванской делегации ЕС Петр Свитальский.

    «На предстоящих парламентских выборах в Армении мы должны обеспечить необходимые условия для свободы СМИ, чтобы журналисты могли выражать свое мнение. Это действительно очень важный вопрос», - сказал Свитальский в ходе международного семинара «Свобода слова и СМИ».

    По словам главы делегации, Армения за последние несколько лет улучшила свои позиции в рейтингах свободы СМИ.

    «Меня радует, что в Армении достаточно свободное цифровое пространство, особенно по сравнению с другими странами региона. Однако нам еще есть над чем работать. Например, очень важно обеспечить финансовую независимость медиа» - отметил он.

    П.Свитальский также подчеркнул, что Евросоюз уделяет большое внимание обеспечению прозрачности на предстоящих выборах.

    «Мы (ЕС) выделили 7 млн. евро на избирательные реформы в Армении. Такого еще не было ни в одной постсоветской стране», - заявил глава делегации ЕС.

    Международный семинар «Свобода слова и СМИ» проходит в Ереване в рамках программы TAIEX (Инструмент технического содействия и информационного обмена Европейской Комиссии) при поддержке Министерства юстиции Армении. Основная цель семинара, на который собрались ведущие европейские и армянские специалисты в области юриспруденции и медиа – обсуждение эффективных методов обеспечения свободы слова в СМИ согласно 10 статье Европейской конвенции по правам человека.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ