Наверх


    Страны-сопредседатели МГ ОБСЕ готовы провести у себя встречу глав Армении и Азербайджана

    ПОЛИТИКА - 09 Декабря 2016 - 08:26  |  Просмотров - 227

    Сергей Лавров, Джон Керри и Жан-Марк Эйро готовы предоставить «площадки» для переговоров.

    Минская группа ОБСЕ всецело заинтересована в разрешении карабахского конфликта посредством переговоров и готова провести встречу президентов Армении и Азербайджана в одной из стран- сопредседателей, когда они будут к этому готовы.

    Об этом говорится в обнародованном в Гамбурге заявлении глав МИД России, США и Франции.

    «Страны-сопредседатели готовы провести у себя встречу президентов Армении и Азербайджана, когда они будут готовы», - отмечается в заявлении Сергея Лаврова, Джона Керри и Жан-Марка Эйро. - Мы твердо верим, что им нужно вступить в переговоры при ближайшей возможности».

    «Прямой и непрерывный диалог президентов, осуществляемый при поддержке сопредседателей (Минской группы ОБСЕ) остается непременным элементом формирования доверия и продвижения мирного процесса», - подчеркивается в документе, передает ТАСС.

    «В свете драматической эскалации насилия вдоль контактной линии в апреле мы выражаем обеспокоенность по поводу продолжающихся военных инцидентов и сведений об использовании тяжелых вооружений и решительно осуждаем применение насилия и угрозы», - подчеркнули главы МИД трех стран.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ