Наверх


    Армения и Всемирный банк подписали программу на 50 млн. долларов

    ЭКОНОМИКА - 09 Декабря 2016 - 17:28  |  Просмотров - 368

    Армения и Всемирный банк подписали программу о финансировании политики развития в размере 50 млн. долларов.

    Это – четвертый транш, выдаваемый на льготных условиях сроком на 14,5 лет и сроком погашения в 25 лет. Финансирование пойдет на программу реформ управления в различных отраслях хозяйства. Как сказала в беседе с журналистами старший экономист Всемирного банка Гоар Гюлумян, программа о финансировании политики развития в Армении будет способствовать широкому спектру реформ, стимулируя налогово-бюджетную, социальную и экологическую стабильность, укрепляя в стране конкуренцию.

    «Программа стартовала в 2012 году, и четвертый транш, выдаваемый на льготных условиях, является частью общего процесса. За это время была проведена значительная работа по разным направлениям, осуществленные мероприятия, по оценке ВБ, были проведены на удовлетворительном уровне, включая Налоговый кодекс, о котором наши специалисты имеют высокое мнение. Это приводит к оптимизации законодательства и дает управленческому процессу новый механизм»,- сказала Гюлумян.

    По ее словам, программа помогает нескольким реформам, направленным на гарантирование экологического законодательства.

    По сведениям Гоар Гюлумян, экономическая среда будет улучшаться изменениями в Законе о банкротстве Армении, которые приведут к сбалансированности в правах кредиторов и должников.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ