Наверх


    Взятки в Азербайджане берут инжиром и баранами

    АЗЕРБАЙДЖАН - 10 Декабря 2016 - 15:33  |  Просмотров - 601

    В Азербайджане, как и во всем мире, взятки обычно дают деньгами.

    Однако бывают и другие виды «благодарности». К примеру, вчера haqqin.az сообщал, что в Азербайджане все чаще взятки дают золотом.

    Накануне, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, эксперты рассказали haqqin.az о самых необычных взятках в Азербайджане. Выяснилось, что коррупционеры не брезгуют ничем.

    В своей практике адвокат Ирада Джавадова встречалась c фактами коррупции, когда с человека требовали оформить квартиру на имя любовницы, бабушки в далеком селе, дальних родственников в районе. Она рассказала haqqin.az, что нотариусы при оформлении дарственной не обращали внимания на то, что между предпринимателем и пенсионерами в горном селе нет никаких родственных связей.

    Адвокат Эльчин Гамбаров вспоминает о случае, когда с жителя Джалилабада потребовали несколько баранов. И он, подобно герою фильма «Кавказская пленница», пригнал стадо баранов во двор чиновника.

    Но самой оригинальной была взятка, которую потребовали сотрудники полиции от жителя одного из бакинских пригородных сел. «Узнав, что у задержанного нет денег, с него потребовали откупную инжиром и виноградом. Желанное освобождение было получено после передачи содержимого багажника старенького «Москвича», в котором оказались ведра, наполненные абшеронским инжиром и виноградом сорта гарашаны», - поведал haqqin.az Эльчин Гамбаров.

    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ