Наверх


    Замминистра труда причастен к злоупотреблениям в школе-интернате в Бюрегаване?

    ОБЩЕСТВО - 11 Декабря 2016 - 15:29  |  Просмотров - 342

    Уголовное дело о причастности замминистра труда и по социальным вопросам Армении Филарета Берикяна к нарушениям в школе-интернате Бюрегавана прекращено.

    Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Тигран Айрапетян, защищающий интересы пострадавших в результате деятельности бывшего директора школы сотрудников образовательного учреждения.

    «Мы представили сообщение о том, что Берикян причастен к злоупотреблениям. Следователь отказ в возбуждении дела. Мы обратились в прокуратуру. Она отменила решение следователя и было возбуждено уголовное дело. Потом дело прекратили. Мы настаиваем на том, что Берикян причастен к злоупотребления, и обжаловали решение в суде», - сообщил адвокат.

    Напомним, что шум вокруг школы-интерната в Бюрегаване поднялся в 2014 г. Группа работников школы выступила с открытым письмом в связи с нездоровой обстановкой в школе и насилии в отношении детей, злоупотреблениях со стороны директора учреждения Гаяне Маркарян.

    По утверждениям СМИ, директор учреждения позволяет себе грубо обращаться с детьми, бить и постоянно напоминать о плохом поведении родителей. Кроме того, осуществляются финансовые махинации. Несмотря на жалобы, вышестоящие органы не спешат привлечь виновных к ответственности. Более того, журналисты и сотрудники учреждения, посмевшие заявить о проблемах, подвергаются преследованию и давлению.

    Возбуждено уголовное дело по п.1 ч. 2 статьи 179 УК (присвоение, растрата с использованием служебного положения). По данным Следственного комитета Армении, бывший директор школы-интерната в период с 2004 по 2014 гг путем различных мошеннических схем, в основном с помощью подставных работников, прикарманила крупную сумму.

    Примерно в это же время Ф.Берикяну был сделан строгий выговор.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ