Наверх


    Квирикашвили: «Защита прав человека является главнейшим приоритетом внутриполитической повестки дня Грузии»

    ГРУЗИЯ - 12 Декабря 2016 - 09:21  |  Просмотров - 326

    Защита прав человека и создание институциональных основ является главнейшим приоритетом внутриполитической повестки дня Грузии.

    Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на приеме, устроенном в здании тбилисского муниципального собрания (сакребуло) в связи с Международным днем защиты прав человека.

    Премьер отметил достижения властей в этом плане за последние четыре года, подчеркнув, что их команда говорит о правах человека не для того, чтобы заслужить одобрение со стороны международной общественности.

    «...Права человека – самое большое завоевание современного мира. Это именно тот фундамент, на котором стоит демократическое государство и человек его главная опора и основа прогресса человечества. Когда наше правительство, наша политическая команда говорит о человеке и его правах, мы этим ни в коем случае не пытаемся заслужить одобрение международной общественности. Защита прав человека и создание институциональных основ является главнейшим приоритетом внутриполитической повестки дня нашей страны. Поступательное движение и развитие государства невозможны без такого рода очень важных реформ. Поэтому это - наша главная опора, что мы и подтверждаем с каждым днем. Демократическое, европейское государство - мечта поколений, и сегодня мы уже имеем возможность того, чтобы Грузия встала в ряды современных, европейских государств», - заявил премьер-министр.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ