Наверх


    Алексей Пушков: «Создание Объединенной группировки войск России и Армении не создает никаких проблем Азербайджану»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Декабря 2016 - 14:08  |  Просмотров - 444

    «Создание Объединенной группировки войск России и Армении не создает никаких проблем Азербайджану».

    Об этом московскому корреспонденту азербайджанского информационного агентства АПА сказал председатель комиссии по информационной политике Совета Российской федерации Алексей Пушков.

    По словам Пушкова, Армения военный союзник России: «Армения граничит со страной, которая является членом НАТО. Поэтому подписание соглашения о создании объединенной группировки войск в условиях союзнических отношений вполне разумно. Вопрос в том, создает ли это проблемы для Азербайджана? По-моему, никаких проблем не создает. Потому что Азербайджан самый близкий стратегический партнер России».

    Он также отметил, что «Москва соблюдает баланс в отношениях Баку с Ереваном».

    «Я считаю, Москва не нарушает и никогда не нарушит этот баланс. Азербайджан является стратегическим партнером России. Мы сотрудничаем с Арменией в Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийском союзе.

    Я думаю, что Баку хорошо осознает этот аспект. Я неоднократно бывал в Баку, встречался с руководством Азербайджана. Не вижу ничего в политике России, что могло бы стать причиной беспокойства для Азербайджана»,- сказал Пушков.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ