Наверх


    Бывшие сотрудники ереванского завода намерены добиться выплаты зарплат

    ЭКОНОМИКА - 13 Декабря 2016 - 08:18  |  Просмотров - 297

    Пикетчики уверены, что обратить внимание руководства завода можно только при помощи крайних мер.

    В понедельник, 12 декабря, бывшие сотрудники ереванского каучукового завода «Наирит» перекрыли прилегающий к предприятию проспект Багратуняца, требуя выплаты зарплат за 5 месяцев.

    В беседе с Epress.am сотрудник службы безопасности завода Вреж Саргсян заявил, что руководство обещало им погасить весь долг до 15 декабря, однако теперь, ссылаясь на банкротство «Наирит»-а, им говорят, что заплатят только за июнь.

    В результате переговоров с полицией проспект был разблокирован.

    Пикетчики уверены, что обратить внимание руководства завода можно только при помощи крайних мер. «Остальная сумма осталась висеть в воздухе. У дирекции нет ответа на вопрос об остальных 4 месяцах. Наши акции протеста будут продолжаться до выплаты всей суммы», — заявил собеседник.

    Демонстранты уверены, что ответственность за данную проблему несет только президент Серж Саргсян, и только он способен ее решить.

    Директор завода пригласил протестующих на беседу, однако в течение часовой встречи, по их словам, четкого ответа он так и не дал. По словам собравшихся, директор лишь сообщил, что с вопросом о зарплатах им нужно обращаться к управляющему в деле о банкротстве.

    28 ноября суд общей юрисдикции удовлетворил иск компании «Электросети Армении» и признал «Наирит» банкротом. ЭСА обратилась в суд в апреле 2015-ого, требуя погасить долг в размере более миллиарда драмов (порядка $2 061 855).

    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ