Наверх


    В Ереване устроили моральный террор против семьи активиста

    ОБЩЕСТВО - 13 Декабря 2016 - 10:19  |  Просмотров - 870

    Накануне один из известных гражданских активистов Армении Армен Вирабян дал большое интервью главе haqqin.az Эйнулле Фатуллаеву.

    В своем интервью А.Вирабян подверг резкой критике политику действующей власти в Армении и высказал поддержку инициативе по созданию армяно-азербайджанской миротворческой платформы.

    Однако сразу же после интервью на А.Вирабяна и членов его семьи началось морально-психологическое давление со стороны армянских властей. А.Вирабян, который в данное время находится на территории Германии, яыляется близким родственником замминистра обороны Армении Давида Тонояна. Тетя Армена является супругой замминистра.

    Более того, как сообщает собкор haqqin.az Сюзан Джагинян, накануне вечером в Ереване был задержан брат Армена Вирабяна - Елакен Вирабян. Брат активиста был задержан спустя считанные часы после выхода в свет его интервью на страницах haqqin.az.

    Интервью гражданского активиста Армена Вирабяна haqqin.az привело в действие маховик репрессивного аппарата Сержа Саргсяна. Все члены семьи А.Вирабяна подверглись давлению - его мать Карина Вирабян, брат Елакен Вирабян, а также тетя - супруга первого замминистра обороны Армении Давида Тонояна. Об этом в беседе с haqqin.az заявил сам Армен Вирабян.

    Армянские власти потребовали от членов семьи Вирабян оказать давление на Армена, чтобы он в самые ближайшие часы отказался от интервью и отозвал свою подпись под Бакинской декларацией о создании миротворческой инициативы по созданию армяно-азербайджанской платформы.

    Мать Армена Карина Вирабян открыто заявила, что армянские власти не оставили ей другого выхода, как покончить жизнь самоубийством. Пущены в ход все средства морального террора - шантаж, ультиматум, угрозы, моральное давление на брата и на самого замминистра Тонояна. А провластные СМИ поспешили объявить Армена Вирабяна национальным предателем.

    Однако сам Армен Вирабян в категорической форме отказался дезавуировать свое интервью, ограничившись лишь заявлением, что находится в данное время не в Азербайджане, а в Германии.

    Отметим, что согласно договоренности, достигнутой между А.Вирабяном и главой haqqin.az Эйнуллой Фатуллаевым, армянский активист собирался посетить Баку 20 декабря, провести пресс-конференцию в азербайджанской столице, посвященной внутриполитической ситуации в Армении - тотальному нарушению прав человека, политическому террору и репрессиям против инакомыслящих.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ