Наверх


    Виген Саркисян: «Непонятно, почему после 27 лет для некоторых становится важным возвращение в Армению»

    ОБЩЕСТВО - 13 Декабря 2016 - 13:35  |  Просмотров - 431

    В Национальном Собрании Армении обсуждали вопрос молодых людей, прячущихся от призыва за границей.

    Молодым людям, не отслужившим в Армении до 27 лет, должна быть предоставлена возможность заплатить за не выполненные перед государством обязательства и за счет этого можно создать средства, которые будут направлены на улучшение социального положения военнослужащих. Об этом заявил на внеочередном заседании Национального Собрания Армении 13 декабря депутат от партии «Процветающая Армения» Тигран Уриханян, обращаясь к министру обороны Армении Вигену Саркисяну.

    «Я сам лично знаю нескольких молодых людей, проживающих в разных странах СНГ, которые выехали туда не из-за того, что не хотели служить в армии, а исходя из социальных условий в Армении, невозможности прожить в стране. Их возраст уже вышел, по разным причинам они хотят вернуться на родину», - заявил депутат.

    Отвечая на предложение Уриханяна, министр обороны Армении Виген Саркисян отметил: «Люди по разным причинам до 27 лет не служат в рядах ВС. Затем, непонятно почему, для них становится очень важным возвращение в Армению», - заявил министр, добавив, что готов обсудить вопрос.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ