Наверх


    Мэтью Брайза: «Не исключено, что Трамп захочет более активно работать с Россией в формате МГ ОБСЕ»

    ПОЛИТИКА - 13 Декабря 2016 - 14:44  |  Просмотров - 343

    В этом году в процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта наблюдалось очень много позитивных и негативных моментов, год был насыщен событиями.

    Об этом Trend сказал во вторник экс-помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам, бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

    По его словам, до июня этого года наблюдалась активизация в данном процессе, однако, после встречи президентов в Санкт-Петербурге он несколько замедлился.

    «Надеемся, что в следующем году президенты Азербайджана и Армении договорятся о новой встрече, и диалог будет продолжен», - сказал Брайза.

    Брайза отметил, что пока неизвестно, какую политику в отношении Южного Кавказа будет проводить новоизбранный президент США Дональд Трамп.

    «Трамп не раз заявлял о том, что хочет новых, позитивных отношений с Россией. Насколько мне известно, единственным форматом, в котором Россия и США работают вместе на Южном Кавказе, является Минская группа ОБСЕ. Не исключено, что администрация Трампа захочет более активно работать с Россией в формате МГ», - сказал он.

    Бывший посол США в Азербайджане еще раз отметил, что многое в решении конфликта зависит от сторон - МГ ОБСЕ может играть роль посредника, но не может заставить стороны принимать какие-то решения.

    Trend
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ