Наверх


    Виген Саркисян объяснил смысл инициативы «1000 драмов»

    ОБЩЕСТВО - 13 Декабря 2016 - 14:56  |  Просмотров - 312

    «Картина довольно беспокоящая».

    Министр обороны Армении Виген Саркисян пояснил парламентариям смысл законопроекта об удержании 1000 драмов у всех работающих граждан в пользу пострадавших военнослужащих или их семей.

    Выступая в Национальном Собрании и  отвечая на вопрос об инициативе добровольного, а не принудительного удержания 1000 драмов, министр отметил, что постоянно в пример приводится фонд «Мартик».

    «Я изучил отчеты, и должен сказать, что картина довольно беспокоящая, по той причине, что за долгие годы работы число пожертвовавших сумму фонду не превысило 7000, причем большая часть семьи военнослужащих, сама сумма составила $1 млн. 200 тысяч», - сообщил министр. По его словам, из самой суммы, как это предусмотрено законом, не потрачено ни копейки. Деньги находятся в банках, и на набежавшие проценты некоторые суммы потрачены на нужды семей военнослужащих или военнослужащих-инвалидов.  

    Как подчеркнул министр, инициатива выплат по 1000 драмов позволяет всем гражданам принять непосредственное участие в оказании содействия военнослужащим, пострадавшим на границе. И содействие будет носить не отрывочный, а постоянный характер.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ