Наверх


    В Турции ученики по руководству учителя сфотографировались с висельной петлей в руках, требуя восстановить в стране смертную казнь

    ТУРЦИЯ - 13 Декабря 2016 - 15:27  |  Просмотров - 277

    Учитель подготовительной школы «Османгази» стамбульского района Башакшеир своеобразным образом решила высказать свою поддержку властям страны в вопросе восстановления смертной казни.

    Учащиеся школы по руководству учителя сделали снимок с висельной петлей в руках, требуя, таким образом, восстановить в стране смертную казнь. Об этом пишет турецкая газета «Биргюн».
     
    Учительница Айдын Эрекмен поспешила опубликовать эту фотографию на своей стране в соцсети Facebook, что вызвало негодование пользователей турецкого сегмента интернета.
     
    По уверению директора школы, администрация ученого заведения не была в курсе случившегося и проведет детальное расследование случившегося.
     
    Разговоры и предложения относительно восстановления в стране смертной казни начали появляться после попытки госпереворота в страны 15 июля текущего года, когда погибло свыше 300 человек, тысячи получили ранения.
     
    Однако восстановление этого вида наказания вызывает противоречивые подходы в стране, поскольку прежде всего может помешать вступлению в ЕС, к чему Турции стремится достаточно долго.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ