Наверх


    Глава Минобороны Армении считает неверным заранее объявлять о проведении амнистии

    ОБЩЕСТВО - 13 Декабря 2016 - 15:30  |  Просмотров - 334

    «Вы проводили исследования относительно того, какой отклик нашел данный Ваш шаг среди населения?».

    Об этом спросил сегодня в Национальном собрании Армении министра обороны Вигена Саркисяна секретарь оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Арам Манукян при обсуждении проекта о компенсациях семьям военнослужащих.

    В ответ Виген Саркисян отметил: в Армении нет ни одного вопроса, по которому можно встретить единое мнение, что радует. «Это основа демократии», – подчеркнул министр.

    «Для меня очень важным показателем стало голосование при принятии проекта в первом чтении, поскольку я знаю 2 способа оценки мнения народа: референдум и голосование в Национальном Собрании», – сказал министр.

    Арам Манукян попросил Вигена Саркисяна обратиться также к вопросу о военнообязанных гражданах РА, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка и достигших возраста 27 лет. В ответ на вопрос о своеобразной амнистии, то есть о том, будет ли прекращено в отношении данных лиц уголовное преследование при внесении ими соответствующей платы за непризыв, министр сказал:

    «Вы – депутат и прекрасно знаете, что тема амнистии является очень популярной для привлечения голосов избирателей. Однако процесс ее реализации всегда связан с множеством нюансов. И заранее объявлять об этом было бы в действительности  нелегитимной практикой, которая может привести к многочисленным другим проблемам», – сказал глава Минобороны Армении.

    При этом министр отметил, что уважает право депутата на вопрос, и пожелал ему удачи на предстоящих выборах.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ