Наверх


    Самвел Аветян советует правительству Армении конкретизировать цели реформ

    ОБЩЕСТВО - 13 Декабря 2016 - 18:07  |  Просмотров - 499

    «В небольших странах пытаются создать платформу, основанную на экспорте».

    В беседе с Первым Информационным, комментируя вопрос о том, какие шаги предпринимаются для того, чтобы привлечь в Армению инвесторов, директор инвестиционной компании Arrow Global Ltd Самсон Аветян отметил, что эта – трудно решаемая задача, так как наша страна мала и не очень привлекательна для крупных компаний, в небольших странах пытаются создать платформу, основанную на экспорте.

    «Есть несколько сфер, в которые можно привлечь инвестиции, и в этом направлении нужно работать, нужно сконцентрироваться на этих сферах. Инвестиции можно привлечь в сфере туризма, получения солнечной энергии и некоторых отраслях сельского хозяйства»,- отметил С. Аветян.

    По его словам, заметно, что у правительства есть стимул для осуществления реформ, действенных шагов, и результаты этого станут замены через 3-4 года. По его мнению, у правительства заметна энергия в том, чтобы осуществлять реформы, однако необходимо конкретизировать цели.

    По словам собеседника, все еще есть необходимость в том, чтобы брать кредиты, однако нужно предпринимать и шаги, направленные на повышение производительности.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ