Наверх


    Парламент Армении исключил двойное налогообложение с Белоруссией, Германией, Индией и Швецией

    ЭКОНОМИКА - 14 Декабря 2016 - 08:26  |  Просмотров - 236

    «Основной целью соглашений является избежание повторного налогообложения в отношении хозяйствующих субъектов».

    Парламент Армении на заседании 13 декабря ратифицировал ряд соглашений «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на имущество и доходы» с Белоруссией, Германией, Индией и Швецией.

    Как отметил заместитель министра финансов Армении Армен Айрапетян, основной целью соглашений является избежание повторного налогообложения в отношении хозяйствующих субъектов, что позволит исключить возможные препятствия для их работы, а также создать благоприятное и прогнозируемое налоговое поле для добросовестных налогоплательщиков, пишет АРКА.

    Документ о внесении изменений в соглашение о взаимном исключении двойного налогообложения на имущество и доходы с Белаоруссией был подписан 19 мая 2016 года в Ереване.

    Аналогичное соглашение с Германией было подписано 29 июня 2016 года в Ереване, с Индией – 27 января 2016 года в Нью-Дели, а со Швецией - 9 января 2016 года в Ереване.

    «Подобные соглашения у Армении подписаны с 43 государством и в основном они нацелены на развитие экономических связей со всеми возможными партнерами», - сказал замминистра.

    В основном, это соглашения, которые уже заключены или находятся на стадии согласования со всеми европейскими странами, за исключением Португалии, со странами СНГ, а также Грузией, Канадой, Швецией, Таиландом, Китаем, Индией, Ираном, Ливаном, ОАЭ, Кувейтом и другими странами.

    PanARMENIAN.Net
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ