Наверх


    Среднегодовая инфляция в Азербайджане составила 12,1%

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Декабря 2016 - 09:43  |  Просмотров - 390

    Среднегодовой рост цен в Азербайджане по итогам января-ноября этого года составил 12,1%.

    Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомстате, продовольственные товары за год подорожали на 14,1%, непродовольственные товары – на 16,8%, услуги – на 5,6%.
     
    Инфляция в Азербайджане в ноябре составила 1,7%. При этом продовольственные товары подорожали на 2,6%, непродовольственные товары – на 1,9%, услуги населению – на 0,3%.
     
    В группе продовольственных товаров в ноябре выросли цены на рис, муку, гречневую крупу, печенье и пахлаву, макаронные изделия, говядину, баранину и курятину, рыбную продукцию, колбасные изделия, молочную продукцию, сыры и яйца, сливочное и растительное масла, сахар и сахарный песок, кофе, чай и какао, спиртные напитки, груши, гранат, айву, помидоры и огурцы. Спад цен в ноябре имел место на бананы, яблоки, лимоны, мандарины, хурму, каштаны, капусту, зелень, морковь, лук.
     
    По группе непродовольственных товаров рост цен в отчетном месяце был зафиксирован на ткани, одежду и обувь, стройматериалы, лекарства, мебель и предметы домашнего обихода, ювелирные изделия, ковры и прочие напольные покрытия, текстильные изделия для дома, стеклянную продукцию, посуду и кухонную утварь, бытовые приборы, персональные компьютеры, канцелярские принадлежности, книги, запчасти к автомобилям.
     
    В сфере услуг рост цен в ноябре наблюдался на аренду жилья, ремонт бытовой техники, автомобилей, в тарифах на пассажироперевозки морским, железнодорожным и воздушным транспортом.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ