Наверх


    В Стамбуле второй день подряд проходят антироссийские акции

    ТУРЦИЯ - 14 Декабря 2016 - 11:16  |  Просмотров - 366

    Новые антироссийские акции состоялось около здания генерального консульства России в Стамбуле, меры безопасности усилены.

    Об этом заявил РИА Новости пресс-атташе дипмиссии Сергей Лосев.
     
    «За прошедшую ночь у генконсульства прошло несколько антироссийских акций из-за ситуации в Алеппо. В связи с возможным продолжением демонстраций меры безопасности дипмиссии усилены. У генконсульства постоянно дежурят усиленные наряды полиции и спецтехника», — сказал собеседник агентства.
     
    Он добавил, что в настоящее время обстановка у здания дипмиссии спокойная.
     
    Во вторник около зданий посольства России в Анкаре и генконсульства в Стамбуле прошли акции протеста, связанные с ситуацией в сирийском Алеппо. Здание генконсульства было взято под усиленную охрану.
     
    «За последние сутки перед зданием генерального консульства РФ в Стамбуле прошло три митинга в связи с ситуацией в Алеппо. В самом крупном из них приняли участие до 250 человек», — сказал Лосев.
     
    Пресс-секретарь генконсульства отметил, что участники митинга также критиковали действия Ирана и США. Он добавил, что протестующие призывали правительство Турции «вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг сирийского города Алеппо».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ