Наверх


    Президент Филиппин заявил, что лично убивал подозреваемых в преступлениях

    МИР - 14 Декабря 2016 - 11:22  |  Просмотров - 260

    Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что лично убивал подозреваемых в совершении преступлений, когда был мэром города Давао.

    Об этом передает агентство Франс Пресс.

    Избранный в мае на пост главы государства Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркоманами, а также теми, кто распространяет запрещенные вещества. Согласно последним данным полиции, за последние месяцы в стране были убиты около трех тысяч человек, связанных с наркоторговлей.

    «В Давао я делал это лично. Просто чтобы показать ребятам (полиции – ред.), что если я могу это сделать, почему же не смогут они», — рассказал Дутерте.

    «Я ездил на мотоцикле по Давао и патрулировал улицы. Я на самом деле искал какую-нибудь стычку, чтобы убить кого-нибудь», — заявил филиппинский президент, добавив, что не собирается прекращать начатую кампанию.

    Родриго Дутерте был мэром Давао в течение семи сроков. В общей сложности он занимал этот пост на протяжении более 22 лет.

    Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей на Филиппинах. Эксперты ООН в области прав человека призвали власти прекратить беспорядочные убийства и отказаться от казней подозреваемых, в отношении которых не было проведено полноценное судебное разбирательство.

    РИА Новости
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ