Наверх


    Послов РФ и ИРИ вызвали в МИД Нидерландов из-за ситуации в Алеппо

    РОССИЯ - 14 Декабря 2016 - 16:23  |  Просмотров - 301

    Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс вызвал послов России и Ирана в связи с ситуацией в восточной части сирийского города Алеппо.

    Об этом говорится в Twitter ведомства.

    В министерстве отметили, что необходимо обеспечить проведение эвакуации в Алеппо. При этом глава нидерландского внешнеполитического ведомства «решительно осудил ситуацию».

    13 декабря генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с непроверенными сообщениями о зверствах в отношении жителей сирийского города Алеппо, в частности женщин и детей.

    Посол США в ООН Саманта Пауэр обвинила Дамаск и Москву в совершении гуманитарных преступлений в этом сирийском городе. «Ваши бомбы, минометы и удары с воздуха помогли правительственным силам окружить десятки тысяч людей в Алеппо. Это позор для вас. Вы совершаете варварские акции в отношении гражданских лиц. Вы будете оправдываться или врать?» — заявила Пауэр.

    Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин жестко отреагировал на обвинения своей американской коллеги, отметив, что не существует никакой подтвержденной информации о зверствах в отношении жителей сирийского города Алеппо.

    Наступление на контролируемые террористами районы Алеппо началось в середине ноября 2016 года. К концу месяца бандформирования были окружены, после чего многие из них предпочли сложить оружие.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ