Наверх


    Брат «приносящего хлеб»: «Артур вырывает кровью, затрудняется есть»

    ОБЩЕСТВО - 15 Декабря 2016 - 07:59  |  Просмотров - 411

    «Не говорим «освободите его», нам нужно, чтоб наш брат остался жив».

    Брат Артура Саркисяна, находящегося под стражей 5 месяцев, получившего прозвище «приносящий хлеб», Артак, в среду виделся с ним.

    В беседе с «Хетк»-ом он рассказал, что виделся с Артуром в участке для свиданий УИУ «Нубарашен».

    «Артур шагал, сгорбившись, ну видели – он и на кадрах такой. Он – больной парень. У него несколько заболеваний. Я увидел, что состояние его здоровья плохое. Вырывает кровью, затрудняется есть. Если так останется, будет плохо, Артур «тает»», – сказал А. Саркисян. Напомним, что Артур Саркисян, привезший хлеб членам группы «Сасна црер» 26 июля, инвалид 2-й группы Артур Саркисян обвиняется в пособничестве им.

    Он в очередной раз отметил необходимость перевода брата в гражданскую больницу. В то же время, ему не понятно, почему Артура упорно не перемещают в больницу.

    Напомним, что по сообщению другого брата Артура Саркисяна, он находится не в отделе изолятора, а в одной из камер, предназначенных для заключенных УИУ «Нубарашен», вместе с несколькими сокамерниками.

    Брат Артура нам сказал, что список лекарств, данных врачами МЦ «Эребуни» у него, он должен купить их и отнести в тюрьму. «Для нас проблема – надлежащее лечение Артура. Не говорим «освободите его», нам нужно, чтоб наш брат остался жив, потом поймут, что не следовало задерживать, отпустят, но он может до этого не дожить», – сказал А.Саркисян.

    А1+
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ