Наверх


    Башар Асад назвал очень важной поддержку со стороны России и Ирана

    РОССИЯ - 15 Декабря 2016 - 08:32  |  Просмотров - 365

    Президент Сирии Башар Асад назвал очень важной поддержку со стороны Ирана и России с учетом больших потерь, которые понесла армия Сирии за годы войны.

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на телеканал RT.

    «Сирия небольшая страна, поэтому она не может иметь численно большую армию. И поддержка наших союзников очень важна, в основном Ирана и России. После шести лет войны или практически шести лет войны, которая длится дольше, чем Первая мировая война и дольше, чем Вторая мировая война, очевидно, что сирийская армия не настолько сильна, насколько она была до войны. Но что у нас есть – это твердое намерение защищать свою страну. Это самая важная вещь», - заявил Асад в интервью телеканалу RT, отвечая на вопрос о том, насколько сейчас сильна армия САР.

    По словам Асада, «в численном отношении мы потеряли много, многие солдаты стали инвалидами, но у нас есть решимость, и могу сказать, что эта решимость намного тверже, чем до войны».

    «Конечно, мы не можем игнорировать поддержку России, не можем игнорировать и поддержку Ирана, которые делают эту решимость еще более эффективной и продуктивной», - добавил президент.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ