Наверх


    Никол Пашинян назвал беззаконием действия СНБ в отношении активистов

    ПОЛИТИКА - 15 Декабря 2016 - 13:27  |  Просмотров - 422

    Никол Пашинян призвал СНБ воздержаться от незаконной деятельности.

    Депутат Национального Собрания Армении, член правления партии «Гражданский договор» Никол Пашинян в ходе сегодняшнего внеочередного заседания парламента назвал действия Службы национальной безопасности Армении в отношении оппозиционных активистов беззаконием.

    Отметим, ранее местные газеты написали, что известный музыкант Ваан Арцурни 13 декабря был вызван в Службу национальной безопасности Армении, где ему не объяснили причин и заявили, мол, «это просто беседа». О данном событии он сообщил на своей странице в Facebook, заявив, что это было сделано «с целью «разработки» политической позиции представителя интеллигенции в контексте будущих развитий в стране». После этого его страница в соцсети была заблокирована.

    Ваан Арцруни в связи с данным инцидентом в интервью Panorama.am сообщил, что обратился в Офис омбудсмена Армении «с целью уточнить, укладывается ли его вызов в СНБ в рамки Конституции и законодательства РА, насколько правомочным является вызов в такую структуру без повестки и уточнения статуса и можно ли рассматривать заданные ему там вопросы в качестве политического давления и скрытой угрозы».

    «В последние дни из областей Армении поступают сообщения о том, что соответствующие подразделения СНБ приглашают оппозиционных активистов „для беседы»», – отметил сегодня Никол Пашинян.

    «Я считаю эти действия беззаконием, призываю СНБ воздержаться от такой незаконной деятельности», – сказал оппозиционный депутат.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ