Наверх


    Серж Саргсян: «Переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта в настоящее время нет»

    ПОЛИТИКА - 15 Декабря 2016 - 14:38  |  Просмотров - 357

    Переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта на данный момент нет.

    Об этом на встрече с деятелями культуры в Арцахе заявил президент Армении Серж Саргсян.

    «Переговорного процесса нет, поскольку последний серьезный разговор на тему карабахского урегулирования был 10-го августа», - отметил он. При этом президент подчеркнул, что «если мы провалим в Арцахе, то провалим все и в Армении».

    Говоря о ситуации на линии соприкосновения, Саргсян заявил, что на данный момент на передовой нет напряжения, и ситуация более спокойна чем год назад. На вопрос о том, почему он решил именно сейчас посетить Арцах и провести встречу с деятелями культуры именно там, Саргсян заявил, что это для него является внутренним «принуждением». «Сейчас тот период, когда как армия, так и народ должны быть готовы к трудным временам. У армии есть много нужд, которые необходимо объективно оценить, поскольку наши возможности небезграничны, чтобы решать все проблемы.  Следовательно, необходимо определится с приоритетами», - отметил президент.

    Касаясь событий июля текущего года по захвату Полка патрульной службы Полиции, Саргсян заверил, что является «самым мягким главой государства» в регионе.

    Далее он с некоторым упреком обратился к деятелям искусства: «Сколько представителей интеллигенции выступило во время июльских событий? Да роль государства велика, однако не честно оставлять все на государство, есть моменты, когда слово интеллигенции играет важную умиротворяющую роль», - подчеркнул он.

    АрмИнфо
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ