Наверх


    МИД Турции осудил решение об освобождении террориста АСАЛА

    ТУРЦИЯ - 15 Декабря 2016 - 16:28  |  Просмотров - 547

    МИД Турция решительно осуждает решение об условном освобождении члена армянской террористической организации АСАЛА Гампинга Сусаняна убившего Главного консула Турции в Лос-Анджелесе Кемала Арыкана в 1982 году.

    Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомство.

    Накануне суд американского штата Калифорнии принял решения об условном освобождении Сусаняна. Для выполнения решения суда об условном освобождении необходима ратификация этого документа губернатором Калифорнии.

    Как говорится в сообщении МИД Турции, Анкара ожидает, что соответствующие государственные органы США будут возражать против принятия такого решения.

    «Это неудачное решение, оно не является справедливым и не соответствует духу сотрудничества в борьбе с терроризмом. Сусанян всегда признавался, что совершил убийство турецкого дипломата только из-за его принадлежности к турецкому народу, он ни разу не высказал сожалений по этому поводу, и все последующие годы продолжал пропагандировать свою кровавую идеологию», - говорится в сообщении.

    Армянская террористическая организация АСАЛА активно действовала в 1973-1985 годах. В результате террористической деятельности АСАЛА было убито 42 турецких дипломата.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ