Наверх


    Николай Бордюжа: «Горячие точки или неурегулированные конфликты могут повлиять на безопасность стран ОДКБ»

    ПОЛИТИКА - 15 Декабря 2016 - 18:06  |  Просмотров - 364

    К третьей категории проблем, по словам Н.Бордюжи, относится фактически сегодня прямое противостояние с Западом России и союзников.

    Горячие точки, незаконный оборот наркотиков, терроризм и фактическое противостояние Запада с Россией и союзниками будет влиять в 2017 году на безопасность стран-членов ОДКБ. Как передает РИА Новости, об этом заявил сегодня генсек Организации Николай Бордюжа.

    «Я вижу три категории проблем, с которыми мы столкнемся. Первое – это горячие точки или неурегулированные конфликты: Афганистан, Карабах, Донбасс, Приднестровье, Сирия, что тоже влияет, Ирак, Йемен. Вторая категория проблем – это проблемы традиционного характера – незаконный оборот наркотиков, терроризм, чрезвычайные ситуации техногенного характера», – сказал он журналистам в четверг в кулуарах Госдумы РФ.

    К третьей категории проблем, по словам Н. Бордюжи, относится «фактически сегодня прямое противостояние с Западом России и союзников, отсутствие взаимодействия по борьбе с терроризмом, создание инфраструктуры военной вокруг Российской Федерации, переброска сюда контингентов, тяжелого вооружения, тяжелой техники, фактически противостояние в ряде областей – в информационной области, в финансовой области, в экономической области».

    «Все это, так или иначе, будет влиять на безопасность наших государств», – добавил Н. Бордюжа.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ