Наверх


    Премьеры России и Турции решили активизировать работу в сфере энергетики

    РОССИЯ - 16 Декабря 2016 - 09:53  |  Просмотров - 309

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ход телефонного разговора с турецким коллегой Бинали Йылдырымом договорились активизировать работу по проектам в сфере энергетики, включая АЭС «Аккую» и «Турецкий поток», стороны также подтвердили намерение принять меры для облегчения взаимного доступа товаров на рынки двух стран.

    Об этом сообщила в четверг пресс-служба российского правительства, передает РИА Новости.

    Отмечается, что беседа состоялась по инициативе турецкой стороны.

    «Состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом. В ходе беседы обсуждалась реализация договоренностей о развитии двустороннего сотрудничества, достигнутых на переговорах 6 декабря 2016 года в Москве. Стороны договорились активизировать совместную работу по крупнейшим проектам в сфере энергетики, включая строительство АЭС «Аккую» и сооружение газопровода «Турецкий поток», — говорится в сообщении.

    В кабмине подчеркнули, что в контексте расширения торгово-экономического взаимодействия подтверждено взаимное намерение принять конкретные меры для облегчения взаимного доступа российских и турецких товаров на рынки двух стран.

    Кроме того, Медведев выразил соболезнование Йылдырыму в связи с недавним терактом в Стамбуле. Главы правительств подчеркнули важность объединения усилий в борьбе с террористическими угрозами.

    В ходе разговора затрагивались также другие вопросы, представляющие взаимный интерес, добавили в российском правительстве.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ