Наверх


    Глава Абхазии предложил оппозиции высокие должности в качестве компромисса

    ГРУЗИЯ - 16 Декабря 2016 - 14:03  |  Просмотров - 378

    Президент Абхазии Рауль Хаджимба предложил оппозиции в качестве компромисса посты вице-премьера и генпрокурора республики, а также ряд министерских кресел.

    Об этом  сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на лидера участвующего в оппозиционных протестах фонда «Апра» Аслана Бжания.

    В четверг в Сухуме у здания администрации президента проходит митинг сторонников действующий власти. Одновременно у здания драматического театра блок оппозиционных сил проводит народный сход, требуя отставки президента. В состав блока входят партия «Амцахара», общественная организация «Женщины в политике», фонд социально-экономических и политических исследований «Апра» и общественная организация «Абзанхара».

    «Была проведена встреча с главой государства. Предложены посты вице-премьера, генерального прокурора, две кандидатуры в конституционный суд, и кандидатуры при формировании нового состава ЦИК», — сказал Бжания.

    По его словам, были также предложены места для представителей оппозиции на уровне заместителей в министерствах.

    Однако, подчеркнул Бжания, не все участники протестов удовлетворены таким предложением и предпочли сначала обсудить его между собой, чтобы выработать единое мнение.

    РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ