Наверх


    Меркель рассказала о процессе реализации соглашения ЕС-Турция по беженцам

    ТУРЦИЯ - 16 Декабря 2016 - 16:29  |  Просмотров - 335

    Процедура реализации соглашения ЕС-Турция по беженцам протекает не так быстро, как этого бы хотелось, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу в ходе совместного заявления для прессы с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

    Об этом передает РИА Новости.

    «Мы ведем плотную работу в рамках соглашения ЕС-Турция, здесь процедура протекает не так быстро, как мы бы хотели, но мы находимся в хорошем контакте и надеемся на постепенное продвижение вперед», - сказала Меркель.

    Ранее Меркель сообщила, что на вчерашнем саммите ЕС еще раз было заявлено о необходимости реализации соглашения ЕС-Турция «во всех аспектах».

    По словам канцлера, Греция находится перед «огромным вызовом» в вопросе политики в отношении мигрантов и беженцев. Особенно в ситуации, когда «западно-балканский маршрут» в течение нескольких недель было заблокирован для беженцев со стороны ряда государств региона, и около 50 тысяч человек прибыли в Грецию в поисках убежища, сказала Меркель, сравнив это с тем, как если бы в ФРГ за 4 недели прибыли 400 тысяч человек.

    «Мы пытаемся поддержать Грецию. Обе наши страны всегда призывали к справедливому распределению беженцев в ЕС, чтобы не оставить Грецию в одиночестве с ее проблемами», - сказала канцлер, добавив, что Берлин и Афины «преследуют одни цели в разработке новой европейской миграционной системы».

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ