Наверх


    Арсен Казарян: «Если ВВП - не двузначная цифра, она не может повлиять на уровень жизни»

    ЭКОНОМИКА - 16 Декабря 2016 - 21:15  |  Просмотров - 411

    «Очень важно, чтобы Диаспора перешла от благотворительности к бизнес-инвестициям».

    В Армении этот год закроется с плохими показателями экономического роста, однако эти показатели соответствуют тем цифрам, которые еще в прошлом году прогнозировались Всемирным банком, заявил в интервью с корреспондентом Aysor.am генеральный директор транспортно-экспедиторской компании «Апавен», председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Арсен Казарян.

    «Еще в прошлом году в эти дни во время анализа в Центральном банке Армении представители Всемирного банка прогнозировали именно такие показатели. Кроме того, нужно учесть, что в этом году была спровоцирована апрельская война, которая резко повлияла на внутренние и внешние инвестиции. Совершенно нелепая ситуация создалась в июле, и мы всего лишь 2,5 месяца как сменили правительство», - сказал Арсен Казарян.

    По его словам, не особенно важно, сколько будет составлять рост ВВП, если этот рост не увеличивается резко.

    «Для меня совершенно все равно, сколько составляет рост ВВП – 1,5, или 2,5 процентов, если это не двузначная цифра, она не может существенно повлиять на покупательную способность и уровень жизни народа. Намного важнее, чтобы формируемая атмосфера активизировала внутренних и внешних инвесторов», - сказал Арсен Казарян.

    «Я придаю большую важность тому, чтобы хозяйствующие субъекты на соседних рынках проявили активность, чтобы мы могли привлечь оттуда инвестиции. Очень важно, чтобы Диаспора перешла от благотворительности к бизнес-инвестициям, поскольку мы имеем там огромный потенциал», - заявил председатель СППА.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ