Наверх


    Ильхам Алиев: «Азербайджано-российские связи в последнее время развиваются более стремительно»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Декабря 2016 - 21:19  |  Просмотров - 728

    Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра России Дмитрием Рогозиным.

    Как сообщает АПА, глава государства отметил, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией всегда строились на высоком уровне сотрудничества, дружбы, взаимопонимания. Это касается отношений в различных областях, в том числе политической, экономической, в сферах торговли и энергетики.
     
    Коснувшись деятельности Межправительственной совместной экономической комиссии, президент подчеркнул, что в ходе проведенного сегодня заседания были проведены конструктивные и успешные обсуждения разных вопросов.
     
    Президент заявил, что Азербайджан заинтересован в укреплении двусторонних связей с Россией и эти связи в последнее время развиваются более стремительно, показателем чего являются регулярные встречи президентов двух государств.
     
    Президент отметил, что с этой точки зрения три визита президента России в течение последних трех лет в Азербайджан отражают высокий уровень двусторонних связей.
     
    В свою очередь Дмитрий Рогозин подчеркнул важность проведения регулярных заседаний в рамках Межправительственной совместной экономической комиссии.
     
    Д.Рогозин заявил, что эта Комиссия наряду с обеспечением сотрудничества в политической, экономической, научно-технической и культурной областях, а также в сферах торговли и энергетики превратилась в орган оперативного решения этих вопросов.
     
    Он отметил, что российско-азербайджанские связи, охватывая новые направления, создают возможности для сотрудничества и в сфере высоких технологий.
     
    Во время встречи состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ