Наверх


    АНК: «Местные выборы не воспринимаются как возможность для смены власти в Армении»

    ПОЛИТИКА - 16 Декабря 2016 - 21:24  |  Просмотров - 265

    Выборы в органы местного самоуправления в Гюмри и Ванадзоре не вызвали резонанса, поскольку народ не воспринимает эти выборы в качестве возможности для смены власти в Армении.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

    Отвечая на вопрос о важности объединения оппозиции в преддверие парламентских выборов, учитывая провал Армянского национального конгресса на выборах в органы местного самоуправления в Гюмри и Ванадзоре, депутат отметил: «Главный вопрос, который мы должны решить, это вопрос мобилизации народа, чтобы народ пошел на парламентские выборы 2017 года и проголосовал, выбрал путь развития Армении. Объединение оппозиции - всего лишь один из инструментов для того, чтобы решить эту проблему.

    Но это не единственный инструмент. Конечно, мы должны сделать все для объединения сил, но если не удастся решить эту проблему, это не должно стать поводом разочарования для нашего народа». Даже без объединения, продолжил Левон Зурабян, указанную проблему можно решить с помощью правильного построения месседжа и политической команды.

    На вопрос о том, не было ли у Армянского национального конгресса этого месседжа в ходе выборов в органы местного самоуправления в Гюмри и Ванадзоре, депутат заметил: «Резонанса не было, поскольку народ не воспринимает выборы в органы местного самоуправления в качестве возможности для смены власти.

    Следовательно, народ в подобных случаях скорее склонен к материальным достижениям. А поскольку парламентские выборы, по новой Конституции, определяют всю власть в Армении сроком на 5 лет, то, по сути, они заменяют президентские выборы по старой Конституции».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ