Наверх


    Павлу Манукяну прекратили платить военную пенсию

    ОБЩЕСТВО - 16 Декабря 2016 - 21:26  |  Просмотров - 592

    Члену группы «Сасна црер» Павлу Манукяну прекратили выплачивать военную пенсию по инвалидности 2 группы, назначенную в Нагорно-Карабахской Республике.

    «После событий в Бердзоре Павел Манукян, так сказать, считается нежелательным лицом. Он оставил доверенность и его пособие получали до недавнего времени. Затем из Арцаха сообщили, что он должен лично явиться и подписаться, чтобы подтвердить, что это то же лицо и получить пособие, но мы сообщили, что Павел Манукян находится в УИУ, под стражей и не может приехать», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am адвокат Павла Манукяна – Арутюн Багдасарян.

    Адвокат передал, что говорил на эту тему с военкомом Арцаха, который ответил, что этот порядок установлен правительством НКР, и они не могут ничего сделать.

    «Пенсия в размере 100 тысяч драмов – единственное средство дохода, на которое живет его семья», - отметил А.Багдасарян.

    Адвокат также сообщил, что Павел Манукян знает об этом.

    «Когда он узнал об этом, то заявил, "что сказать, пусть это останется на совести государства"», - сказал Арутюн Багдасарян.

    Напомним, Павел Манукян находится в УИУ «Больница для осужденных».

    Павлу Манукяну предъявлено обвинение по признакам п.1 ч.3 ст.219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи) и ч.3 ст.235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

    Кроме того, к его обвинению добавлена еще одна статья УК Армении – подготовка массовых беспорядков.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ