Наверх


    Президент Армении принял главу МВД Грузии

    ПОЛИТИКА - 16 Декабря 2016 - 21:28  |  Просмотров - 434

    Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра внутренних дел Грузии Георгия Мгебришвили.

    Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

    Президент поприветствовал гостя, отметив важность его визита в республику с точки зрения углубления эффективного и тесного взаимодействия между полицейскими структурами Армении и Грузии, противостояния актуальным вызовам совместными усилиями.

    Серж Саргсян выразил надежду, что подписанная декларация «Об укреплении сотрудничества между Полицией Республики Армения и министерством внутренних дел Грузии» будет выделяться своей эффективностью.

    Подчеркнув, что Армения и Грузия – не только дружественные государства, но и имеют вековые добрососедские связи, президент Саргсян отметил, что для укрепления дружбы необходимо последовательно работать.

    Собеседники выразили солидарность в том, что в особенности в последние годы активно и динамично развивается армяно-грузинский политический диалог, чему существенно способствуют взаимные визиты и контакты разного уровня, в том числе представителей системы правоохранительных органов, что предоставляет возможность в конструктивной и теплой атмосфере обсудить представляющие обоюдный интерес вопросы повестки дня.

    Георгий Мгебришвили в свою очередь передал Сержу Саргсяну теплые приветствия президента и премьер-министра Грузии Георгия Маргвелашвили и Георгия Квирикашвили, с удовлетворением констатировав, что с армянскими партнерами сформировалось обоюдно выгодное и эффективное сотрудничество.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ