Наверх


    Левон Зурабян: «АНК понимает, что народ устал от политики»

    ПОЛИТИКА - 17 Декабря 2016 - 08:10  |  Просмотров - 235

    Армянский национальный конгресс сегодня самая состоявшаяся, последовательная, принципиальная, ведущая оппозиционная политическая сила.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

    Отвечая на вопрос о возможностях партии на предстоящих парламентских выборах, депутат заметил: «Армянский национальный конгресс на протяжении уже долгих лет, не отвлекаясь от цели смены власти в Армении, установления демократии в стране, продолжает борьбу.

    Это показало также наше участие в конституционном референдуме. Это показал инициированный процесс «4+4+4», посредством которого мы навязали властям определенные правила игры с точки зрения контроля над выборами. То есть сегодня у нас самые сильные позиции».

    Но АНК, продолжил Зурабян, также понимает, что народ устал, безразличен, отчужден от политики и не доверяет политическим силам.

    «Мы также должны понять, что это временное явление, и выборы изменят это. Народ постепенно будет вовлечен в политические процессы и начнет решать, какая политическая сила будет выражать его волю на предстоящих выборах. И именно политический месседж решит, за кем пойдет.

    Я считаю, что у Армянского национального конгресса самые сильные стартовые позиции. Но мы не должны думать, что это гарантия успеха: нам еще предстоит большая работа в направлении преодоления всеобщего безразличия нашего народа», - подытожил Левон Зурабян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ