Наверх


    Овик Мусаелян: «Армия нуждается в IT-сфере, нам требуются стремительные развития»

    ПОЛИТИКА - 17 Декабря 2016 - 08:17  |  Просмотров - 456

    «Наши подразделения должны быть такими, чтобы в них всегда могли также обучаться специалисты, по примеру Израиля».

    Исполнительный директор компании «Синопсис Армения» Овик Мусаелян в беседе с Tert.am, касаясь внедрения в армии ИТ- сферы, сказал, что они ждут инициативу минобороны, поскольку, передовики ИТ- сферы готовы помочь армии, и они сообщили министру об этом.
     
    Он напомнил о том, что министр обороны выступал с заявлением о том, что в армии необходимо применить новейшие технологии, и следует, в основном, сделать упор на образовательный компонент.
     
    «Задача заключается в том, что мы должны применить в армии новую культуру, наши подразделения должны быть такими, чтобы в них всегда могли также обучаться специалисты, по примеру Израиля. То есть, нашей окончательной целью должно стать то, чтобы в нашей армии удалось бы обеспечить образование ИТ-сферы. Стало быть, нашей основной целью является выпуск квалифицированных специалистов», - сказал он.
     
    По словам Овика Мусаеляна, требования совета кибербезопасности в МО более новые, а заявления министра вселяют надежду на то, что ожидаются серьезные обсуждения. По его словам, если в этом направлении сегодня не будут проведены работы, то завтра будет уже поздно. «В этом смысле мы должны добиться стремительных развитий, поскольку армия нуждается в этом», - сказал он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ