Наверх


    Предложил ли Серж Саргсян Овику Абрамяну уйти вместе

    ПОЛИТИКА - 17 Декабря 2016 - 09:06  |  Просмотров - 520

    Примечательно, что параллельно агитационной активности Сержа Саргсяна активизируется и Овик Абрамян.

    Серж Саргсян заметно активировал свое участие в мероприятиях пропагандистского характера. В прессе публикуются сведения о том, что Саргсян в преддверии Нового года начнет визиты в министерства, где выслушает отчеты и так далее.

    Эта агитационная активность Сержа Саргсяна свидетельствует о том, что он вовсе не намерен отказываться от правящих амбиций, в обратном случае он начал бы проявлять еще большую пассивность, попытался бы сконцентрироваться на так сказать теневом контроле над властью – выделив больше места в агитационном поле Карену Карапетяну, тем более, что у Карапетяна есть еще большая возможность преуспеть в этом поле и еще более благоприятные стартовые условия.

    Однако Серж Саргсян активируется сам, и если к этому прибавить и то, что уже объявлено о том, что именно он возглавит пропорциональнaй список РПА, то всего лишь остается констатировать, что Серж Саргсян пытается взять в свои руки инициативу, утерянную с назначением Карапетяна.

    В этом случае, конечно, вопрос в том, почему он выпустил из рук эту инициативу? Это было тактическим отступлением или паузой, или же Серж Саргсян был вынужден пойти на это – для того, чтобы таким методом избавиться от Овика Абрамяна?

    Причем, примечательно, что параллельно агитационной активности Сержа Саргсяна активизируется и Овик Абрамян, который несколько дней назад выступил с первым официальным интервью. Таким образом, Серж Саргсян и Овик Абрамян «совместно» берут паузу и «совместно» активизируются.

    И здесь возникает и другой вопрос: насколько это обусловлено или же попросту вытекает одно из другого? То есть, предложил ли Серж Саргсян Овику Абрамяну уйти вместе – как в 2014 году предложил Роберту Кочаряну и Левону Тер-Петросяну, и в отличие от них, Абрамян не отказал и согласился уйти – ради решения общих проблем во власти? Абрамян, казалось бы, говорил именно об уходе в общих интересах в ходе своего прощального выступления.

    И сейчас, когда Овик Абрамян видит, что Серж Саргсян в действительности не готовится уйти, а активизируется в агитационном поле, то есть, активно демонстрирует амбиции, он также начал предпринимать схожие действия. Хотя здесь, конечно, очевидно, что у Сержа Саргсяна есть несравнимо больше возможностей для «рестарта», так как Серж Саргсян «ушел» де-факто, а Овика Абрамяна удалил де-юре.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ