Наверх


    В Турции прогремел взрыв

    ТУРЦИЯ - 17 Декабря 2016 - 09:54  |  Просмотров - 520

    Взрыв произошел в 8:45 по местному времен, рядом с перевозившим военнослужащих автобусом.

    12:12 (UTC+04:00) - В результате взрыва автомобиля рядом с автобусом, перевозившим военнослужащих в турецкой провинции Кайсери, погибли 13 и получили ранения 48 военнослужащих, сообщает сайт Генштаба ВС Турции.

    12:00 (UTC+04:00) По неофициальным данным во время теракта в турецкой провинции Кайсери погибло девять военнослужащих, передает турецкая газета Hurriyet.

    В то же время, по данным телеканала NTV получили ранения около 30 человек.

    Сообщается, что конкретной целью террористов было уничтожение военнослужащих. Однако, среди раненых есть как военные, так и гражданские лица.

    Раненые направлены в больницу при Университете Эрджиес.

    В связи с инцидентом премьер-министр Турции Бинали Йылдырым проводит заседание с главами соответствующих министерств.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил необходимую информацию об инциденте от главы Генштаба турецких ВС Хулуси Акара.

    11:21 (UTC+04:00) По первым данным в результате взрыва автомобиля рядом с автобусом, перевозившим военнослужащих в турецкой провинции Кайсери, погибли трое военнослужащих, сообщает информагентство «Доган» ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

    Сообщается также, что за терактом может стоять террористическая организация Рабочая партия Курдистана (РПК).

    Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым получил необходимую информацию относительно инцидента от министров обороны и внутренних дел Турции.

    Высший совет по теле и радиовещанию Турции ввел запрет об оповещении новостей относительно взрыва в Кайсери, сообщает агентство «Анадолу».

    10:43 (UTC+04:00) Взрыв произошел в 8:45 по местному времени, рядом с перевозившим военнослужащих автобусом, сообщает турецкое информагентство «Доган».

    По словам очевидцев, заминированный автомобиль подъехал к автобусу и был подорван.

    Агентство İHA сообщает о погибших в результате взрыва.

    10:30 (UTC+04:00) В кампусе университета Эрджиес, расположенного в турецкой провинции Кайсери, произошел мощный взрыв, сообщает в субботу телеканал TRT Haber.

    В результате взрыва имеются раненые, число которых не сообщается.

    На место инцидента направлены спасатели и бригады медицинской службы.

    Вечером 10 декабря у стадиона Vodafone Arena в стамбульском районе Бешикташ после футбольного матча «Бешикташ» - «Бурсаспор» прогремели два взрыва, в результате которых погибли 44 и были ранены 155 человек.

    Заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш заявил, что за терактом стоит террористы РПК.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ