Наверх


    Степан Сафарян: «Альянс Осканян- Оганян- Ованнисян не может иметь права на существование»

    ПОЛИТИКА - 17 Декабря 2016 - 11:14  |  Просмотров - 407

    «Складывается впечатление, что попросту делается попытка объединить людей – с целью получить какие-то проценты, депутатские места».

    «Выборы в органы местного самоуправления показали максимальные возможности оппозиционных партий. Эти выборы показали, что оппозиционные силы будут иметь большие проблемы, если в парламентских выборах будут участвовать по отдельности, тем более, когда Новый избирательный кодекс выдвигает требование, чтобы политические силы в каждом избирательном органе выдвигали не менее 5 кандидатов. Следовательно, формирование блоков становится необходимостью»,- в беседе с Первым Информационным сказал основатель АИМОБ, политолог Степан Сафарян.

    По мнению политолога, блок партий «Светлая Армения», «Гражданский договор» и «Республика» заметно имеет идеологическую основу. «Эти три силы четко высказывались против вступления Армении в ЕАЭС, то есть, они против политики сегодняшних властей, а также придерживаются принципа государства по европейской модели».

    Что касается вероятного альянса Вардан Осканян- Сейран Оганян- Раффи Ованнисян, о возможности создания которого на днях заявил В. Осканян, по мнению политолога, этот альянс не может иметь общей идеологической основы – начиная с разницы во внешнеполитической ориентации.

    По словам С. Сафаряна, этот альянс может оказаться опасным, и не может иметь права на существование.

    «Автором Мадридских принципов был именно Вардан Осканян, они были представлены в виде варианта, обговоренного Кочаряном и Осканяном. Если к этому прибавить и то, что у Раффи Ованнисяна и «Наследия» в вопросе признания НКР была диаметрально противоположная позиция, а также они подвергали острой критике Мадридские принципы, то становится странным – какую идеологическую общность могут иметь стороны этого альянса.

    Если ко всему этому прибавить и то, что Сейран Оганян является в высшей степени ответственным в вопросе позорнейшей обороны армянской стороны во время апрельской войны, то складывается впечатление, что попросту делается попытка объединить людей – с целью получить какие-то проценты, депутатские места», – отметил С. Сафарян.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ