Наверх


    Сионисты расхваливают Азербайджан

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Декабря 2016 - 11:27  |  Просмотров - 825

    «Азербайджан – дружественная евреям мусульманская страна».

    Азербайджан - важнейший союзник США и Израиля, и действия еврейских организаций, которые бойкотировали праздник Ханука в отеле, принадлежащем новоизбранному президенту США Дональду Трампу, проведенный посольством Азербайджана в США совместно с «Конференцией президентов ведущих американских еврейских организаций», могут нанести вред этим отношениям.

    Об этом говорится в заявлении президента старейшей Сионистской организации Америки (СОА) Мортона А. Клейна, опубликованном на сайте организации.

    Азербайджан – дружественная евреям мусульманская страна, которая прекрасно относится к своему еврейскому населению и которую посетил на этой неделе премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, пишет Клейн.

    Бойкотируя празднование Хануки, которое состоялось 14 декабря в новом Trump International Hotel в Вашингтоне, 11 еврейских организаций США могли нанести ущерб не только отношениям США и Израиля, но и израильско-азербайджанским отношениям, говорится в заявлении.

    По словам Клейна, данные организации обязаны принести извинения Азербайджану.

    «Администрация Трампа так же вполне может быть оскорблена еврейским бойкотом празднования Хануки в отеле Трампа. Извинение перед Трампом тоже в порядке вещей», - пишет Клейн.

    По его мнению, эти действия могут помешать укреплению отношений между США и Израилем и развитию отношений с умеренными мусульманскими странами, такими как Азербайджан.

    «Жалобы участников бойкота на «место проведения праздника» являются неуместными. Отель был выбран из-за близости к Белому дому, возможности обеспечить кошерную пищу, а также для удобства приглашенных, которые в тот день присутствовали на праздновании Хануки так же в Белом доме», - пишет Клейн.

    Trend
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ