Наверх


    В Азербайджане продолжаются безуспешные поиски упавших в море нефтяников

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Декабря 2016 - 12:09  |  Просмотров - 439

    Найдено тело лишь одного нефтяника.

    Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести 15 декабря в результате обрушения в море по причине сильного ветра части эстакады, расположенной справа и слева от нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть».
     
    Как передает Oxu.Az, этом Report сообщили в штабе, созданном в ПО «Азнефть».
     
    Отмечается, что в настоящее время поиски продолжают 6 кораблей:
     
    «Помимо этого, к поискам привлечены 2 вертолета Государственной пограничной службы. В связи с текущими погодными условиями подводные корабли не могут участвовать в поисках. Когда погода нормализуется, они присоединятся к поисковым работам».
     
    Напомним, что 15 декабря примерно в 05:00 порывистый ветер в Каспийском море силой до 41 м/c снес в море часть эстакады длиной 150 м, расположенной справа и слева от нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть».
     
    Согласно информации, в результате сильного урагана эстакада с находящейся на ней жилой будкой обрушилась в море. По предварительным данным, в результате без вести пропали 5 человек, находившиеся на дежурстве в нефтесборном пункте, и 5 человек в жилой будке (всего 10 человек).
     
    В результате поисков было найдено тело жителя поселка Алят города Баку Гафарова Ильхама Алигусейн оглу, 1985 года рождения, работавшего оператором нефтесборного пункта №3.
     
    Вечером его тело было доставлено на берег на корабле «Карадаг-8» и передано соответствующим органам. Вчера И.Гафаров был похоронен.
     
    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ