Наверх


    Левон Зурабян: «Режим перешел в контратаку»

    ПОЛИТИКА - 17 Декабря 2016 - 14:48  |  Просмотров - 416

    «АНК остается верен своей миссии – формирования повестки и вовлечению широких народных масс».

    Армянский национальный конгресс не просто партия – он был и остается движением, сформированным в 1988 г., и не ограничивается повесткой социальной группы, но формирует главный вызов страны. Об этом заявил руководитель фракции АНК Левон Зурабян на проходящем в Ереване 17 декабря 2-м съезде партии.
     
    Левон Зурабян представил партией проделанную за 28 лет работу, после чего отдельно коснулся формирования «квартета».
     
    «Очевидно, что АНК не мог силами одной лишь оппозиции решить вопрос власти, посему была принята программа изоляции РПА с помощью партии «Процветающая Армения» и иных сил. «ПА» отказалась формировать единый список с РПА, а после выборов покинула коалицию.
     
    Затем четыре невластные силы начали сотрудничество, квартет активно работал, что поставило в еще более сложное положение правящую партию. По итогам работы квартета было представлено прошение премьер-министра Тиграна Саркисяна об отставке», - заявил Зурабян.
     
    Он напомнил, что после референдума о конституционных реформах квартет покинула АРФД, а оставшаяся тройка начала проводить митинги. По словам депутата, ожидалось, что этим путем можно добиться смены власти, однако из-за стратегических разногласий с «ПА» идея не удалась.
     
    «Режим перешел в контратаку, насилию подверглись гражданские активисты, 15 февраля было решено, что с 20 февраля начнутся круглосуточные митинги, однако вследствие давления на руководство «ПА» и угроз активистам властям удалось провалить программу круглосуточных митингов», - заявил Зурабян.
     
    Подводя итоги работы почти за 30 лет, Зурабян заявил, что за это время были серьезные успехи и трудности, но одно очевидно: АНК остается верен своей миссии – формирования повестки и вовлечению широких народных масс.
     
    Что касается предстоящих парламентских выборов, то глава фракции заявил, что необходимо донести до народа идею повышения в контексте новой Конституции роли парламентских выборов. Депутат уверен, что АНК удастся политизировать предстоящие выборы, как это удалось на референдуме по конституционным реформам.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ