Наверх


    Азербайджан будет производить оружие: БПЛА, ракеты и другое

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Декабря 2016 - 14:56  |  Просмотров - 996

    «Азербайджан будет производить оружия электромагнитного импульса».

    Как передает АПА, об этом сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов.
     
    По его словам, переговоры по производству оружия начались. Производство планируются начать в ближайшие годы. «Эти оружия уничтожат радиоэлектронные оборудования и всю технику врага в радиусе 2 км».
     
    Министр отметил, что основная цель Азербайджана – производство ракет дальнего назначения. В связи с этим проводятся переговоры с мировыми военными компаниями.
     
    «В этом году программа госзаказа была перевыполнена», - сказал министр.
     
    По его словам, объем переданной силовым структурам продукции военного назначения по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос в 1,6 раза, ассортимент – в 1,8 раза.
     
    Джамалов отметил, что в ближайшей перспективе наряду с производством ракет дальнего действия основной целью Азербайджана является производство ракет типа «воздух-воздух», «воздух-земля». «В связи с этим с мировыми военными компаниями уже достигнуты первичные соглашения».
     
    «Согласно поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, успешно были протестированы беспилотные летательные аппараты-камикадзе «Удар» и беспилотники разведочно-наблюдательного характера, которые были произведены за короткий период на предприятиях Министерства оборонной промышленности, и презентованы 21 сентября».
     
    Как передает АПА, об этом сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов на мероприятии, приуроченном 11-летию со дня создания Министерства оборонной промышленности.
     
    Министр отметил, что данная продукция была продемонстрирована и на выставке ADEX-2016. «Для обеспечения ВС Азербайджана новыми видами БПЛА «Удар» в ближайшее время начнется их серийное производство. В связи с этим между министерствами оборонной промышленности и обороны подписан меморандум».
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ