Наверх


    Коллекционер часов обвиняется в насилии в отношении мэра армянского Вардениса

    ОБЩЕСТВО - 17 Декабря 2016 - 15:53  |  Просмотров - 513

    Житель Вардениса поспорил с мэром на предмет выполнения последним своих служебных обязанностей, устроил потасовку и несколько раз ударил его.

    В следственном управлении СК по Гегаркуникской области завершилось следствие по уголовному делу, возбужденного по факту насилия в отношении мэра Вардениса Володи Хлояна, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

    По данным предварительного следствия, житель Вардениса, у которого имелась коллекция часов, начиная с 2015 года, периодически устно обращался к мэру Вардениса с просьбой открыть в городе музей часов и истории города, желая стать директором этой структуры.

    По поручению градоначальника образцы были исследованы, и выяснилось, что они не являются предметами старины, о чем в устной форме было сообщено хозяину коллекции. Последний обратился к мэру с другой инициативой – открыть в Варденисе мастерскую по починке часов.

    Полученные доказательства свидетельствуют о том, что 26-го октября текущего года гражданин отправился в мэрию и в кабинете главы общины поспорил с мэром на предмет выполнения последним своих служебных обязанностей, устроил потасовку и несколько раз ударил его. Гражданин удалился из городской администрации после вмешательства других сотрудников.

    По сопоставлению полученных достаточных доказательств, жителю Вардениса предъявлено обвинение по части 1-й статьи 316-й (Применение насилия против представителя власти) Уголовного кодекса Армении. В его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ