Наверх


    Карен Карапетян: «Мы должны создать умную систему»

    ЭКОНОМИКА - 17 Декабря 2016 - 19:08  |  Просмотров - 476

    «Мы должны проводить последовательную работу с компанией, победившей в конкурсе».

    Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна сегодня в правительстве состоялось очередное заседание Совета управления программами дорожного коридора «Север-Юг», устойчивого городского развития и модернизации северного коридора.

    Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министр сначала поинтересовался ситуацией, сложившейся на КПП «Верхний Ларс». Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян доложил, что в настоящее время дорога открыта для легковых автомобилей, грузинская сторона продолжит работы по очистке дороги и сегодня. По словам министра, как ожидается, в результате проведенных работ дорога будет открыта также для грузовых автомобилей.

    Премьер Карен Карапетян заявил о необходимости присутствия при ЧС на КПП «Верхний Ларс» постоянного представителя Армении и дал соответствующее поручение.

    Коснувшись вопросов повестки дня, Совет обсудил вопрос внесения изменений в план закупок кредитного соглашения «Инвестиционная программа устойчивого городского развития. Транш-1».

    Было отмечено, что в программу включены также проекты строительства новых транспортных узлов, данные вопросы пока находятся в стадии обсуждения.

    В рамках другого вопроса повестки дня Совет утвердил результаты оценки конкурса консультанта по новой маршрутной сети общественного транспорта, тарифам и единой билетной системе в рамках «Инвестиционной программы устойчивого городского развития. Транш-1».

    Премьер Карен Карапетян отметил важность внедрения в Ереване новой современной маршрутной сети, подчеркнув, что необходимо последовательно работать в этом направлении. «В действительности мы должны создать умную систему, в этом спасение нашей транспортной сферы, иного выхода у нас нет. Мы должны сформировать нормальную группу для создания указанной сети, нормально диагностировать наши проблемы, представить характеристики сети, потоков. Мы должны проводить последовательную работу с компанией, победившей в конкурсе», – сказал Карен Карапетян, отметив важность внедрения системы билетов для студентов и отдельных групп населения.

    Были также одобрены конкурсные документы по строительству дорожного участка Бабаджанян-Аштарак в рамках Транша 2 программы устойчивого городского развития. Дорога будет иметь длину в 15 км, стоимость строительных работ оценивается в 36 млн. долларов.

    Утверждены результаты оценки конкурса по строительству дорожного участка Давиташен-Аштарак.

    Был затронут также ход выполнения поручений, которые были даны на предыдущем заседании Совета.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ